メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
スノートレッキング  |DOG TOUR
2018年オリジナルカレンダー   |DOG TOUR
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2018.11.01 Thu

2017年11月開催イベントよりドッグツアーイベントの予約流れが変更になります。
★開催3日前までのお電話での確認連絡がなくなります。
★自動返信メールが確定のご連絡になります。
 お客様におかれましては、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。

NEW!
2018.02.18 Sun ■2月25日(日)愛犬と初めてのスノーシュー&雪遊び
【横浜駅・長津田駅・鶴川駅・永山(京王・小田急)駅・分倍河原駅無料送迎】
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様はイベント当日ご指定の送迎場所・集合場所にてお待ちくださいませ。
当日何かございましたら、スタッフ緊急連絡先までご連絡ください。 NEW!
2018.02.17 Sat ■2月24日(土)愛犬と初めてのスノーシュー&雪遊び
【新木場駅・錦糸町駅・飯田橋駅・中野駅・明大前駅無料送迎】
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様はイベント当日ご指定の送迎場所・集合場所にてお待ちくださいませ。
当日何かございましたら、スタッフ緊急連絡先までご連絡ください。 NEW!
2017.03.31 Fri イベント情報や開催中止のお知らせ等、いち早くお届け、LINE@はじめました!
2016.12.19 Mon 「家ついて行ってイイですか?」でDECのドッグタイムレースが紹介されました。
DEC Photo Store
エンコードリング
無料送迎付きイベント
イベント開催情報
2018.02.14 Wed ■3月10日(土)
●〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜日暮里駅から谷根千地区をおでか犬♪【限定5組】
●〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜浅草駅から押上駅までおでか犬♪【限定5組】
●駅からぶらりフォト散歩イベント〜浅草駅から押上駅まで夕暮れおでか犬♪【限定3組】
●photographer KIDA 東京スカイツリー夜景お散歩撮影会
NEW!
2018.02.08 Thu ■3月8日(木)/9日(金):≪特別無料送迎企画イベント≫350万本の菜の花お散歩撮影会inマザー牧場会場(各駅無料送迎あり)
2018.02.06 Tue ■3月11日(土):しつけ教室【所沢航空公園】
2018.02.06 Tue ■3月4日(土):【初めての雪遊び応援イベント】愛犬と遊ぶスノートレッキング♪in群馬水上会場(各駅無料送迎あり)
2018.02.02 Fri ■2/10(土)〜13(火)・17(土)〜18(日)・24(土)〜25(日):【四季の蔵】お宿で撮影会
2018.01.31 Wed ■3/24(土):【大和市会場】≪Sorriso≫ 2018春の愛犬撮影会
2018.01.28 Sun ■2月24日(土)/25日(日):【初めての雪遊び応援イベント】愛犬と初めてのスノーシュー&雪遊び♪〜清里会場〜【各駅無料送迎あり】
2018.01.26 Fri ■2/3(土)〜4(日)・10(土)〜12(祝・月)・17(土)〜18(日)・24(土)〜25(日):【エンゼルフォレスト那須白河会場】お宿で撮影会
2018.01.24 Wed ■2/25(日):【ららぽーと豊洲会場】≪ららぽーと豊洲≫ 2018春の愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧ルーム〜
2018.01.24 Wed ■3/18(日):【八王子市別所会場】≪ペットエコ 多摩本店≫ 2018春の愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧ルーム〜
2018.01.24 Wed ■3/11(日):【都筑区中川中央会場】≪ペットエコ横浜都筑店≫ 2018春の愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧ルーム〜
2018.01.24 Wed ■3/11(日):【ららぽーとTOKYO-BAY会場】≪ペットエコ ららぽーと店≫ 2018春の愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧ルーム〜
2018.01.19 Fri ■3月4日(日):〜髭犬祭2018参加者限定〜ミニシュナ界最速を目指せ!!DEC公式記録会!!【茨城県稲敷市会場】
2018.01.19 Fri ■3月11日(日):〜プードルフェス2018参加者限定〜プードル界最速を目指せ!!DEC公式記録会【横浜港シンボルタワー】
2018.01.17 Wed ■2月17日(土):河津桜&東京スカイツリーお散歩撮影会【亀戸周辺】/河津桜&江戸川河川敷お散歩撮影会【市川妙典周辺】
2018.01.10 Wed ■2/19(月):【北区赤羽会場】≪Pcms Cafe≫ 2018春の愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧ルーム〜
2018.01.09 Tue ■2月10日(土)/11日(日)/12日(月)/13日(火):河津桜お散歩撮影会in河津桜まつり会場
2018.01.09 Tue ■2月13日(火):〜特別無料送迎企画〜河津桜お散歩撮影会in河津桜まつり会場【各駅無料送迎あり】
2018.01.09 Tue ■2月10日(土)/11日(日):愛犬と初めてのスノーシュー&雪遊びイベントin清里会場【各駅無料送迎あり】
2018.01.04 Thu ■2月2日(金):〜特別無料送迎企画〜小江戸街並みお散歩撮影会in川越【各駅無料送迎あり】
2018.01.04 Thu ■2月3日(土):関東ふれあいの道〜踏破を目指せ!『お散歩不足解消遠足イベントinH弘法大師と桜のみち』【各駅無料送迎あり】
2018.01.04 Thu ■2月4日(日):【初めての雪遊び応援イベント】愛犬と遊ぶスノートレッキング♪【各駅無料送迎あり】
2017.12.27 Wed ■1月27日(土):【初めての雪遊び応援イベント】愛犬と遊ぶスノートレッキング♪【各駅無料送迎あり】
2017.12.27 Wed ■1月26日(金):イルミネーションお散歩撮影会【丸の内周辺会場】※ドッグフォトグラファー斉藤
2017.12.27 Wed ■1月26日(金):photographer 斉藤 夕暮れ浅草初詣&東京スカイツリーお散歩撮影会【隅田川周辺会場】
2017.12.27 Wed ■1月21日(日)/1月26日(金):〜フォト散歩イベント〜愛犬健康祈願!「お犬様信仰」の神社へ愛犬と一緒に初詣♪※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.12.27 Wed ■1月21日(日)/1月26日(金):イルミネーションお散歩撮影会【相模湖プレジャーフォレスト周辺会場】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.12.26 Tue ■1月28日(日):〜完走率99%!犬の徒競走〜ドッグタイムレース公式記録会&トーナメント大会【ミニシュナ限定・犬種別ハンデ】※横浜港シンボルタワー
2017.12.22 Fri ■1月20日(土):冬の夜景街並みお散歩撮影会【馬車道・みなとみらい周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.12.22 Fri ■1月21日(日):冬の公園お散歩撮影会【横浜港シンボルタワー会場】※ドッグフォトグラファーかげ




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント開催場所募集中
団体向けドッグイベント企画
Dog Event Club メニュー