メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
おでか犬LINEスタンプ発売   |DOG TOUR
暑いぞ!水に飛び込もう!!〜海、川、湖畔〜   |DOG TOUR
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2018.07.09 Mon  奇想天外でアンビシャスな「人・発想・技術」を探しています!
メインキャスト株式会社は平成30年度 異能(Inno)vationに協力協賛いたしました。
ドッグスポーツに関するアイデア大募集いたします!
2018.08.12 Sun  ■8月19日(日)水遊び&楽しくバーベキュー
【門前仲町駅・東京駅・飯田橋駅・高田馬場駅・新宿駅・代々木公園(八幡)駅・渋谷駅無料送迎】
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様はイベント当日ご指定の送迎場所・集合場所にてお待ちくださいませ。
当日何かございましたら、スタッフ緊急連絡先までご連絡ください。 NEW!
2018.08.11 Sat  ■8月18日(土)ウォータートレッキング
【秋葉原駅・東京駅・品川駅・五反田駅・洗足池駅・田園調布駅・横浜駅無料送迎】
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様はイベント当日ご指定の送迎場所・集合場所にてお待ちくださいませ。
当日何かございましたら、スタッフ緊急連絡先までご連絡ください。 NEW!
2017.03.31 Fri イベント情報や開催中止のお知らせ等、いち早くお届け、LINE@はじめました!
2016.12.19 Mon 「家ついて行ってイイですか?」でDECのドッグタイムレースが紹介されました。
DEC Photo Store
エンコードリング
無料送迎付きイベント
イベント開催情報
2018.07.23 Mon 8月11日(土)/12日(日):参加無料!!-わん’s LANDプレゼンツ-ベンツカーに乗って愛犬撮影会【メルセデス・ベンツ多摩店】
2018.08.11 Sat ■8月26日(日):Hakone Nature  Festa 2018−おでか犬アウトドアドッグフォトin箱根− NEW!
2018.08.09 Thu ■9月23日(日):〜ドッグイベントクラブアウトドア体験イベント〜『初めて大歓迎!愛犬とSUP冒険!』【各駅無料送迎あり】 NEW!
2018.08.09 Thu ■9月16日(日):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント【各駅無料送迎あり】 NEW!
2018.08.09 Thu ■9月8日(土)/9月9日(日)/9月15日(土)/9月17日(月・祝):透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント【各駅無料送迎あり】 NEW!
2018.08.04 Sat ■9月24日(祝・月):【神戸市灘区会場】≪GREEN DOG SQUARE≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.04 Sat ■9月30日(日):【ザ・モール仙台長町会場】≪ペットエコ ザ・モール長町店≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.04 Sat ■9月30日(日):【仙台市青葉区ペットエコ中山会場】≪ペットエコ 中山店≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.04 Sat ■9月29日(土):【仙台市泉区松森会場】≪ペットエコ 松森店≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.04 Sat ■9月29日(土):【泉パークタウンタピオ会場】≪ペットエコ 泉パークタウン タピオ店≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.04 Sat ■9月24日(祝・月):【横浜市都筑区中川中央会場】≪ペットエコ都筑店≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.04 Sat ■9月23日(日):【ららぽーとTOKYO-BAY会場】≪ペットエコ ららぽーと店≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.04 Sat ■9月22日(土):【八王子市別所会場】≪ペットエコ 多摩本店≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.08.02 Thu ■9月1日(土):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント【各駅無料送迎あり】
2018.08.01 Wed ■9月8日(土)/9日(日):『 ガーデン&年賀状用セット撮影会 』inキャンピングカーフェア2018
2018.07.24 Tue ■9/17(祝・月):【八王子市宇津木町会場】≪たまとポチ≫ 2018愛犬撮影会〜お正月&ハロウィン〜
2018.07.19 Thu ■8/4(土)〜5(日)・11(土)〜15(水)・18(土)〜19(日)・25(土)〜26(日):【エンゼルフォレスト那須白河会場】お宿で撮影会
2018.07.11 Wed ■8月18日(土):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント【各駅無料送迎あり】
2018.07.11 Wed ■8月19日(日)/8月25日(土):透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント【各駅無料送迎あり】
2018.07.10 Tue ■7月29日(日):【ロイヤルホームセンター戸塚深谷店】特別愛犬撮影会開催決定!!
2018.07.04 Wed ■8月5日(日):透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント【各駅無料送迎あり】
2018.07.04 Wed -わん’s LAND TATEYAMAプレゼンツ-迷子札作成体験【参加費無料】
7月7日(土):ペットフォレスト小田原店/7月8日(日):ペットフォレスト町田多摩境店
2018.07.01 Sun ■7月21日(土)/22日(日)トレッサ横浜:-わん’s LAND TATEYAMAプレゼンツ-わんわんプール【参加費無料】
■7月28日(土)/29日(日)ららぽーと:-わん’s LAND TATEYAMAプレゼンツ-わんわんプール【参加費無料】
2018.06.30 Sat ■10月7日(日):ミニピン界最速を目指せ!ピンフェス2017認定!ドッグタイムレース公式記録会に挑戦!!【こもれび森のイバライド】
■10月14日(日):マルチーズ界最速を目指せ!マルフェス2018認定!ドッグタイムレース公式記録会に挑戦!!【横浜港シンボルタワー】
■10月20日(土)/21日(日):「ドッグフレンドリーフェスタ in 三郷2018」ドッグタイムレース公式記録会に挑戦!!【におどり公園】
2018.06.30 Sat ■7月28日(土):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント【各駅無料送迎あり】
2018.06.29 Fri 11月17日(土)・18日(日):横浜本牧山頂公園ドッグフェスタ2018「出店者募集!」・「パフォーマー(実演)募集」「協賛募集!」
2018.06.26 Tue ■8/27(月):【北区赤羽会場】≪Pcm's Cafe≫ 2018愛犬撮影会〜マリン・宇宙(コスモ)〜
2018.06.26 Tue ■8/26(日):【トレッサ横浜会場】≪ペットエコ トレッサ横浜店≫ 2018愛犬撮影会〜マリン・宇宙(コスモ)〜
2018.06.26 Tue ■8/19(日):【南区永田台会場】≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 2018愛犬撮影会〜マリン・宇宙(コスモ)〜
2018.06.26 Tue ■8/18(土):【アメリア町田根岸会場】≪ペットフォレスト アメリア町田根岸店≫ 2018愛犬撮影会〜マリン・宇宙(コスモ)〜




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー