メインキャスト株式会社
年間300日以上の犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
イルミネーション撮影会   |DOG TOUR
DECイベントメルマガ会員募集!
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2017.02.24 Fri ■3月3日(金)≪特別無料送迎企画≫河津桜お散歩撮影会
【中野坂上駅・五反田駅・武蔵小杉駅・あざみ野駅】
※開催決定/残り3組/TELにてご予約/26日(日)17:00まで※

ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.02.23 Thu ■3月2日(木)≪特別無料送迎企画≫河津桜お散歩撮影会
※開催決定/満員御礼

ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.02.20 Mon ■2月27日(月)≪特別無料送迎企画≫河津桜お散歩撮影会
※開催決定/満員御礼

ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.02.19 Sun ■2月26日(日)松田山絶景ハイキング&河津桜まつり
【武蔵小杉駅・蒲田駅・代々木公園(八幡)駅・あざみ野駅】
※開催決定/お席空きあり/23日12:00まで※

ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.02.18 Sat ■2月25日(土)愛犬と初めてのスノーシュー&雪遊び♪
※開催決定/
満員御礼
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。
2016.12.19 Mon 「家ついて行ってイイですか?」でDECのドッグタイムレースが紹介されました。
DEC Photo Store
無料送迎付イベント
スノートレッキング
イベント開催情報
2017.02.25 Sat ■3月26日(日):桜の下でお散歩撮影会【駒沢公園周辺・代々木公園駅周辺】/桜&夕暮れお散歩撮影会【代々木公園駅周辺】/夜桜お散歩撮影会【芝公園周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA NEW!
2017.02.25 Sat ■3月25日(土):桜の下でお散歩撮影会【光が丘公園駅周辺・石神井公園周辺/井の頭公園駅周辺】/桜&夕暮れお散歩撮影会・夜桜お散歩撮影会【井の頭公園駅周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA NEW!
2017.02.23 Thu ■5月10日(水)/5月17日(水):『河津バガテル公園で6000本のバラと一緒にお散歩撮影&宿泊の楽しいイベントプラン【無料送迎付き】』inホテル四季の蔵 NEW!
2017.02.22 Wed ■3月31日(金)/4月7日(金):〜特別無料送迎企画〜〜1000本のソメイヨシノが咲き誇る〜権現堂桜堤お散歩撮影会in幸手桜まつり会場【現地集合・各駅無料送迎あり】 NEW!
2017.02.22 Wed ■3/4(土):【南区永田台会場】≪ペットフォレスト横浜永田台店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会 NEW!
2017.02.22 Wed ■3/4(土)〜5(日)・11(土)〜12(日)・17(金)〜20(祝・月)・25(土)〜26(日)【レジーナの森】お宿で撮影会 NEW!
2017.02.19 Sun ■3/18(土):【緑園都市会場】≪ペットフォレスト緑園都市店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会 NEW!
2017.02.19 Sun ■3/18(土):【小金井会場】≪ペットフォレスト小金井店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会 NEW!
2017.02.18 Sat ■4/23(日):【前橋市敷島会場】≪Cache Cache≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜&お花屋さん撮影会
2017.02.17 Fri ■4/16(日):【足立区会場】≪フェアリードッグ≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会
2017.02.17 Fri ■4/13(木):【大和市会場】≪Sorriso≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会
2017.02.17 Fri ■4/8(土):【仙台】≪ペットエコ 中山店≫≪ペットエコ ザ・モール長町店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会
2017.02.17 Fri ■4/9(日):【仙台】≪ペットエコ 松森店≫≪ペットエコ 泉パークタウン タピオ店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会
2017.02.16 Thu ■3月17日(金):シャイパーティー/初めてのドッグカフェマナー講習会/パピーパーティー【江東区会場】
2017.02.15 Wed ■3月26日(日):『のんびりお花見遠足&バーベキューイベントin昭和記念公園』【各駅無料送迎あり】
2017.02.15 Wed ■3月25日(土):『お散歩不足解消遠足イベントinJ巡礼峠のみち』日向薬師(日本三大薬師)も参拝♪【各駅無料送迎あり】
2017.02.12 Sun ■3/5(日):【鷺沼会場】≪ペットフォレスト鷺沼店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会
2017.02.12 Sun ■3/5(日):【入間市会場】≪ペットフォレスト武蔵藤沢店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会
2017.02.11 Sat ■3月17日(金):菜の花お散歩撮影会【葛西臨海公園周辺】/ビーチでお散歩撮影会・サンセットお散歩撮影会・夜景&イルミお散歩撮影会【お台場海浜公園】※ドッグフォトグラファー斉藤
2017.02.09 Thu ■3月24日(金):〜特別無料送迎企画〜1,500本の桃花お散歩撮影会in古河桃祭り【現地集合・各駅無料送迎あり】
2017.02.06 Mon ■3月20日(月・祝):〜今シーズン最後〜愛犬と遊ぶスノートレッキングイベント『マチガ沢岸壁見学コースin群馬水上会場』【各駅無料送迎あり】
2017.02.06 Mon ■3月19日(日):〜今シーズン最後〜愛犬と遊ぶスノートレッキングイベント『一の倉絶壁見学コースin群馬水上会場』【各駅無料送迎あり】
2017.02.02 Thu ■3月10日(金)/3月16日(木):〜特別無料送迎企画〜350万本の菜の花お散歩撮影会inマザー牧場【各駅無料送迎あり】
2017.01.31 Tue ■3月11日(土):1万本の梅を観ながらハイキングイベントin高尾梅郷梅まつり会場【各駅無料送迎あり】
2017.01.31 Tue ■3月5日(日):愛犬と一緒に遊園地&ジンギスカンバーベキュー&イルミネーション【西武園ゆうえんち】
2017.01.31 Tue ■3/11(月):【イオンタウン津城山会場】≪ワンラブイオンタウン津城山店≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会
2017.01.29 Sun ■2/17(金)・24(金)〜27(月):【四季の蔵】お宿で撮影会
2017.01.24 Tue ■2月18日(土)・19日(日)、26日(日)「DECバレンタインカップ」開催決定!!
横浜港シンボルタワーにて18日(土)・19日(日)にドッグタイムレースを26日(日)にはピッチ&ゴー大会を開催いたします。ぜひご参加ください。
今回は、各競技上位3頭にDECグッズをプレゼント!!さらに、各競技参加犬(上位3頭除く)対象にバレンタインDECデート大作戦として「DECイベント参加券」を抽選にてプレゼント!!
2017.01.21 Sat ■3/6(月):【大和市西鶴間会場】≪ROBIN'S HOUSE≫春のキャンプ&大正ロマン〜桜〜撮影会(車内撮影)
2017.01.21 Sat ■2/4(土)〜5(日)・10(金)〜12(日)・18(土)〜19(日)・25(土)〜26(日)【レジーナの森】お宿で撮影会




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント開催場所募集中
団体向けドッグイベント企画
Dog Event Club メニュー