メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
待ってました!川遊びイベント開催   |DOG TOUR
暑い夏はわんわんプールで涼もう   |DOG TOUR
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2018.05.01 Tue 2017年5月1日よりツアーイベントの予約後の流れとキャンセル規定、雨天時の一部ルール改訂がございます。
お客様におかれましては、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。
NEW!
2017.07.23 Sun ■7月30日(日)透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント
【武蔵浦和駅・池袋駅・新宿駅・あざみ野駅】
開催決定無料送迎残り2席・現地集合TELにて受付27日(木)17:00まで
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.07.23 Sun ■7月29日(土)透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント
開催決定現地集合のみ残り2名TELにて受付26(水)17:00まで
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.07.19 Wed ■7月26日(水)7月生まれ限定♪愛犬バースデーフォト撮影&愛犬オリジナルフィギアプレゼントイベント【すべて無料】
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。
2017.03.31 Fri イベント情報や開催中止のお知らせ等、いち早くお届け、LINE@はじめました!
2016.12.19 Mon 「家ついて行ってイイですか?」でDECのドッグタイムレースが紹介されました。
DEC Photo Store
エンコードリング
夏の愛犬撮影会
イベント開催情報
2017.08.27 Sun 8月27日(日)白馬八方尾根 ドッグフェスティバル開催決定!
■坂路50mタイムレース ■温泉プール/スイミングレッスン
白馬の雄大な景色の中で、ワンちゃんたちと一緒に癒されてみませんか?

NEW!
2017.07.19 Wed ■8/10(木)〜14(月):【四季の蔵】お宿で撮影会
2017.07.17 Mon 8月2日(水)/8月6日(日)/8月25日(金)/8月26日(土):〜ドッグイベントクラブ川遊びイベント入門編〜『透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】
2017.07.15 Sat ■8月5日(土)/8月19日(土):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキング【各駅無料送迎あり】
2017.07.14 Fri 8月18日(金):≪特別無料送迎企画≫富士山&ひまわりと一緒にお散歩撮影会in花の都公園【各駅無料送迎あり】
2017.07.12 Wed 8月11日(金)/8月13日(日):〜ドッグイベントクラブ水遊びイベント入門編〜リゾート施設貸切♪プールでわんわん水泳教室&海遊び【各駅無料送迎あり】
2017.07.11 Tue 7月29日(土)/8月15日(火):〜海で遊ぼう、おでか犬ビーチハウス〜in湘南茅ヶ崎【茅ヶ崎駅より無料送迎あり】
2017.07.10 Mon ■犬だらけの水泳大会2017 in トレッサ横浜
8月27日(日)ペットエコトレッサ横浜にて今年も「犬だらけの水泳大会2017」開催決定。わんわんプール2017にて泳ぎをマスターし、優勝を目指そう!!事前予約受付中!!
2017.07.10 Mon ■8/19(土):【お台場ヴィーナスフォート会場】≪JEWELCAKE ≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.07.10 Mon ■8/5(土)・6(日):【ららぽーと豊洲会場】≪ららぽーと豊洲≫夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.07.09 Sun 8月27日(土):おでか犬アウトドアドッグフェスタin箱根ネイチャーフェスタ『おもちゃ大好きワンコの為のドッグスポーツ ピッチ&ゴーを楽しもう♪』「出店者募集!(出店無料)」・「パフォーマー」・「協賛募集!」
2017.07.06 Thu 8月12日(土)/8月15日(火・祝):初めて大歓迎!愛犬とSUP冒険!【各駅無料送迎あり】
2017.07.02 Sun ■8/31(木):【大和市会場】≪Sorriso≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.07.02 Sun ■8/27(日):【トレッサ横浜会場】≪ペットエコ トレッサ横浜店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.07.02 Sun ■8/26(土):【八王子市別所会場】≪ペットエコ 多摩本店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.07.02 Sun ■7/8(土)〜9(日)・15(土)〜17(祝月)・21(金)〜23(日)・28(金)〜30(日) 【レジーナの森】 お宿で撮影会
2017.06.30 Fri ■7月2日(日)/7月9日(日)/7月14日(金)/7月29日(土)/7月30日(日):〜ドッグイベントクラブ川遊びイベント入門編〜『透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】
2017.06.27 Tue ■7月22日(土):〜ドッグイベントクラブアウトドア体験イベント〜『秘境の湖で愛犬とカヌー冒険』【各駅無料送迎あり】
2017.06.23 Fri ■8/13(日):【南区永田台会場】≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.17 Sat ■7月21日(金):夕暮れ・夜景お散歩撮影会【神戸港周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.06.15 Thu ■6月24日(土)〜7月9日(日):愛犬とアトラクションに乗って楽しもう!『富士急わんランド開催♪』in富士急ハイランド
2017.06.09 Fri ■8/21(月):【北区赤羽会場】≪Pcms Cafe≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.09 Fri ■8/7(月):【八王子市宇津木町会場】≪たまとポチ≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.09 Fri ■7/29(土):【仙台市青葉区本町会場】≪La vie de chien≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.06 Tue ■6月29日(木):6月生まれワンコ限定♪愛犬バースディーフォト撮影&愛犬オリジナルフィギアプレゼントイベント【すべて無料】(無料送迎もあり)
2017.06.06 Tue ■7月1日(土)/7月7日(金):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキング【各駅無料送迎あり】
2017.06.02 Fri ■6月25日(日):愛犬健康・長寿祈願!生前遺影撮影会【1枚プレゼント♪】&教会・ガーデン撮影会【八王子フランセス教会会場】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.06.01 Thu ■6月25日(日)/6月30日(金):〜ドッグイベントクラブ川遊びイベント入門編〜『透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】
2017.05.28 Sun ■6月23日(金):フランス式庭園と6,000株のバラと一緒に撮影&くらの坊で絶品1汁3菜コース料理を堪能しよう♪【各駅無料送迎あり】
2017.05.27 Sat ■6月21日(水)/6月24日(土):ホタル鑑賞&楽しくバーベキュー&ちょこっとだけ川遊びイベントin西丹沢【各駅無料送迎あり】




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント開催場所募集中
団体向けドッグイベント企画
Dog Event Club メニュー