メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
待ってました!川遊びイベント開催   |DOG TOUR
暑い夏はわんわんプールで涼もう   |DOG TOUR
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2017.05.01 Mon 2017年5月1日よりツアーイベントの予約後の流れとキャンセル規定、雨天時の一部ルール改訂がございます。
お客様におかれましては、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。
2017.08.19 Sat ■8月26日(土)透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント
【現地集合のみ】
開催決定現地集合残り1名TELにて受付23日(水)17:00まで
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.08.18 Fri ■8月25日(金)透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント
【新木場駅・東京駅・品川駅・藤沢駅】 
開催決定予約空きありTELにて受付22日(火)17:00まで
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.03.31 Fri イベント情報や開催中止のお知らせ等、いち早くお届け、LINE@はじめました!
2016.12.19 Mon 「家ついて行ってイイですか?」でDECのドッグタイムレースが紹介されました。
DEC Photo Store
エンコードリング
夏の愛犬撮影会
イベント開催情報
2017.08.27 Sun 8月27日(日)白馬八方尾根 ドッグフェスティバル開催決定!
■坂路50mタイムレース ■温泉プール/スイミングレッスン
白馬の雄大な景色の中で、ワンちゃんたちと一緒に癒されてみませんか?

NEW!
2017.08.21 Mon ■10/23(月):【北区赤羽会場】≪Pcms Cafe≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会 NEW!
2017.08.21 Mon ■10/18(水):【大和市西鶴間会場】≪ROBIN'S HOUSE≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会 NEW!
2017.08.21 Mon ■10/8(日):【大田区久が原5丁目会場】≪ANIER≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会 NEW!
2017.08.21 Mon ■9/18(月):【アリオ上田会場】≪ワンラブアリオ上田店≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会 NEW!
2017.08.18 Fri ■9月18日(月・祝):リゾート施設貸切♪施設でまったり、海辺でのんびりお散歩&海遊び&お散歩撮影【各駅無料送迎あり】 NEW!
2017.08.18 Fri ■9月17日(日):『透明度抜群の川でちょこっとだけ川遊び&自分の釣った魚で美味しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】 NEW!
2017.08.18 Fri ■9月2日(土)/9月8日(金)/9月16日(土):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキング【各駅無料送迎あり】 NEW!
2017.08.16 Wed ■9月15日(金):夕暮れ・夜景お散歩撮影会【神戸港周辺】
2017.08.16 Wed ■9月15日(金):ビーチでお散歩撮影会【りんくうビーチ】
2017.08.15 Tue ■9/18(祝・月):【町田多摩境会場】≪ペットフォレスト町田多摩境店≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.15 Tue ■9/16(土):【緑園都市会場】≪ペットフォレスト緑園都市店≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.15 Tue ■9/10(日):【鷺沼会場】≪ペットフォレスト鷺沼店≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.15 Tue ■9/3(日):【青葉区あざみ野会場】≪ペットフォレストあざみ野店≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.15 Tue ■10月21日(土)/10月22日(日):ひまわりフェスタ2017〜北久屋マルシェ〜「出店者・パフォーマー募集!
2017.08.13 Sun ■9/2(土)〜3(日):【ららぽーと豊洲会場】 ≪ららぽーと豊洲≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.12 Sat ■10月4日(水):ビーチでお散歩撮影&宿泊の楽しいイベントプラン【無料送迎付】inしぶごえ館山■10月11日(水):ビーチでお散歩撮影&宿泊の楽しいイベントプラン【無料送迎付】inしぶごえ御宿
2017.08.12 Sat 9月16日(土)/9月17日(日):ドッグフォトグラファーKIDA『 キャンプ &戌年「年賀状」用セット撮影会 』inキャンピングカーフェア2017
2017.08.08 Tue 8月25日(金)/8月26日(土)/9月3日(日)/9月9日(土):〜ドッグイベントクラブ川遊びイベント入門編〜『透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】
2017.08.08 Tue 9月6日(水)/9月10日(日)/9月15日(金):初めて大歓迎!愛犬とSUP冒険!【各駅無料送迎あり】
2017.08.08 Tue ■9/23(土):【八王子市宇津木町会場】≪たまとポチ≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.08 Tue ■9/10(日):【ららぽーとTOKYO-BAY会場】≪ペットエコ ららぽーと店≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.08 Tue ■9/9(土):【都筑区中川中央会場】≪ペットエコ横浜都筑店≫ ハロウィン & クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.08.07 Mon ■8月20日(日):夏休み緊急企画!〜わん’s LAND TATEYAMA DOG フェス〜夏休み愛犬グッズ工作体験!/スプラッシュドッグフォト愛犬撮影会♪【参加費・写真代など全て無料】
2017.08.06 Sun 8月26日(土)/9月2日(土)/9月9日(土):富士山2合目の遊園地ぐりんぱでダリアと一緒に愛犬撮影会【撮影・写真代無料!】
2017.08.03 Thu 8月18日(金):≪特別無料送迎企画≫富士山&ひまわりと一緒にお散歩撮影会in花の都公園【各駅無料送迎あり】
2017.08.02 Wed 11月19日(日):ペットのチャリティーイベント Animal party PREMIUM (アニマルパーティープレミアム)inテラスゲート土岐
2017.08.01 Tue 8月15日(火):わんわん海の水泳教室in湘南茅ヶ崎【茅ヶ崎駅より無料送迎あり】
2017.08.01 Tue ■8月5日(土)/8月19日(土)/9月2日(土):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキング【各駅無料送迎あり】
2017.08.01 Tue 8月6日(日)/8月25日(金)/8月26日(土)/9月3日(日):〜ドッグイベントクラブ川遊びイベント入門編〜『透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント開催場所募集中
団体向けドッグイベント企画
Dog Event Club メニュー