メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
待ってました!川遊びイベント開催   |DOG TOUR
暑い夏はわんわんプールで涼もう   |DOG TOUR
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2018.05.01 Tue 2017年5月1日よりツアーイベントの予約後の流れとキャンセル規定、雨天時の一部ルール改訂がございます。
お客様におかれましては、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。
NEW!
2017.06.25 Sun ■7月2(日)透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.06.23 Fri ■7月1日(土)マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.06.23 Fri ■6月30日(金)透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント
【練馬高野台駅・荻窪駅・高井戸駅・芦花公園駅・千歳船橋駅】
開催決定予約空きありTELにて受付27日(火)17:00まで
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.06.22 Thu ■6月29日(木)6月生まれ限定♪愛犬バースデーフォト撮影&愛犬オリジナルフィギアプレゼントイベント【すべて無料】
【東京駅・池袋駅・新宿駅・目黒駅・川崎駅】
開催決定残り3組TELにて受付26日(月)17:00まで
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2017.05.24 Wed ■5/21(日)ジャーマンドッグカーニバル公式記録会についてのお詫び
出走後タイマー前で撮影させていただきましたお写真が、データ破損のため、販売不可となっております。
楽しみにお待ちいただいておりましたところ、大変申し訳ございません。
出走中のお写真データは現在販売中となっておりますので、ぜひご覧ください。
今後はこのようなことがないよう、改善・改良に努めてまいります。
何卒よろしくお願い申し上げます。
2017.03.31 Fri イベント情報や開催中止のお知らせ等、いち早くお届け、LINE@はじめました!
2016.12.19 Mon 「家ついて行ってイイですか?」でDECのドッグタイムレースが紹介されました。
DEC Photo Store
エンコードリング
夏の愛犬撮影会
イベント開催情報
2017.07.26 Wed ■7月26日(水):7月生まれワンコ限定♪愛犬バースディーフォト撮影&愛犬オリジナルフィギアプレゼントイベント【すべて無料】(無料送迎もあり) NEW!
2017.06.23 Fri ■8/13(日):【南区永田台会場】≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会 NEW!
2017.06.22 Thu ■7/16(日):【入間市会場】≪ペットフォレスト武蔵藤沢店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会 NEW!
2017.06.17 Sat ■7月21日(金):夕暮れ・夜景お散歩撮影会【神戸港周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.06.17 Sat ■7月2日(日)/7月9日(日)/7月14日(金):〜ドッグイベントクラブ川遊びイベント入門編〜『透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】
2017.06.15 Thu ■6月24日(土)〜7月9日(日):愛犬とアトラクションに乗って楽しもう!『富士急わんランド開催♪』in富士急ハイランド
2017.06.09 Fri ■8/21(月):【北区赤羽会場】≪Pcms Cafe≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.09 Fri ■8/7(月):【八王子市宇津木町会場】≪たまとポチ≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.09 Fri ■7/29(土):【仙台市青葉区本町会場】≪La vie de chien≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.09 Fri ■7/15(土):【江東区会場】≪フェアリーテール ≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.06.06 Tue ■6月29日(木):6月生まれワンコ限定♪愛犬バースディーフォト撮影&愛犬オリジナルフィギアプレゼントイベント【すべて無料】(無料送迎もあり)
2017.06.06 Tue ■7月1日(土)/7月7日(金):マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキング【各駅無料送迎あり】
2017.06.02 Fri ■6月25日(日):愛犬健康・長寿祈願!生前遺影撮影会【1枚プレゼント♪】&教会・ガーデン撮影会【八王子フランセス教会会場】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.06.01 Thu ■6月25日(日)/6月30日(金):〜ドッグイベントクラブ川遊びイベント入門編〜『透明度抜群の川で思いっきり水遊び&楽しくバーベキューイベント』【各駅無料送迎あり】
2017.05.28 Sun ■6月23日(金):フランス式庭園と6,000株のバラと一緒に撮影&くらの坊で絶品1汁3菜コース料理を堪能しよう♪【各駅無料送迎あり】
2017.05.27 Sat ■6月21日(水)/6月24日(土):ホタル鑑賞&楽しくバーベキュー&ちょこっとだけ川遊びイベントin西丹沢【各駅無料送迎あり】
2017.05.26 Fri ■6月17日(土):初夏のお散歩撮影会【駒沢公園周辺】※ドッグフォトグラファー斉藤
2017.05.26 Fri ■6月17日(土):『初めてのドッグカフェマナー教室』『パピーパーティー』『初めてのドッグラン教室』 【DEC茅ヶ崎東海岸南会場】
2017.05.26 Fri ■6月17日(土):『愛犬オリジナルLINEのスタンプ撮影会』〜夏・暑中見舞いバージョン〜 【DEC茅ヶ崎東海岸南会場/駒沢DEC会場】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.05.26 Fri ■6月17日(土):リゾートお散歩撮影会/夕暮れビーチでお散歩撮影会【茅ヶ崎海岸周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.05.24 Wed ■6月19日(月):アジサイと一緒にお散歩撮影会【八景島駅周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.05.23 Tue ■7/22(土):【神戸市灘区会場】≪GREEN DOG SQUARE≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.05.23 Tue ■7/17(月):【仙台市泉区松森会場】≪ペットエコ 松森店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.05.23 Tue ■7/16(日):【ザ・モール仙台長町会場】≪ペットエコ ザ・モール長町店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.05.23 Tue ■7/15(土):【泉パークタウンタピオ会場】≪ペットエコ 泉パークタウン タピオ店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.05.23 Tue ■7/14(金):【仙台市青葉区ペットエコ中山会場】≪ペットエコ 中山店≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.05.23 Tue ■7/8(土)〜9(日):【和歌山白浜会場】≪犬御殿≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.05.23 Tue ■7/2(日):【台東区東上野会場】≪Libon≫ 夏の縁側 & モロッコ調 撮影会
2017.05.19 Fri ■6月7日(水)/6月9日(金)/6月18日(日):フォト遠足イベント『潮来あやめまつり&サッパ舟十二橋巡り遠足【小型犬限定】』【各駅無料料送迎あり】
2017.05.16 Tue ■6月5日(月):アジサイと一緒にお散歩撮影会【多摩川駅周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント開催場所募集中
団体向けドッグイベント企画
Dog Event Club メニュー