メインキャスト株式会社
年間300日以上の犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
イルミネーション撮影会   |DOG TOUR
DECイベントメルマガ会員募集!
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
img_sp00
地域:
新着情報
2016.12.03 Sat ■12月10日(土)お散歩不足解消プロジェクト関東ふれあいの道H弘法大師と桜のみち
※開催決定/満員御礼※
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2016.12.01 Thu ■12月7日(水)河津七滝紅葉フォトハイキング&宿泊の楽しいイベントプラン【新宿駅・東京駅・品川駅・横浜駅】
※開催決定/残り1組/ご予約は「ホテル四季の蔵」HPにて※
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。 NEW!
2016.11.27 Sun ■12月4日(日)名水百選おいしさ1位の水を愛犬に!紅葉ハイキングイベント)【上野駅・東京駅・新宿駅・五反田駅・武蔵小杉駅】
※開催決定/お席空きあり/1日(木)12:00まで※
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。
2016.11.25 Fri ■12月2日(金)養老渓谷紅葉フォト遠足イベント【あざみ野駅・田園調布駅・川崎駅】
開催組数に達しなかったため、開催中止とさせていただきます。
ご予約いただいたお客様には順次ご連絡いたします。
大変申し訳ございません。またのご参加をお待ちしております。
DEC Photo Store
無料送迎付イベント
スノートレッキング
イベント開催情報
2016.11.30 Wed ■12/23(金)〜31(土)【四季の蔵】お宿で撮影会 NEW!
2016.11.25 Fri ■1月6日(金)/7日(土)/8日(日)/9日(月・祝):〜初めての雪遊び応援イベント〜愛犬と遊ぶスノートレッキング♪【各駅無料送迎あり】
2016.11.24 Thu ■2017/1/1(日)〜3(火)【レジーナの森】お宿で撮影会
2016.11.24 Thu ■12/3(土)〜4(日)/10(土)〜11(日)/17日(土)〜18(日)/23(祝・金)〜25(日)/30(金)〜31(土)【レジーナの森】お宿で撮影会
2016.11.16 Wed ■12月17日(土)・18日(日)「ブッチ・ジャパンカップ」開催決定!!
横浜港シンボルタワーにてドッグタイムレース「ブッチ・ジャパンカップ」を開催いたします。
上位3頭にはブッチ・ジャパンの商品をプレゼント!!ぜひご参加ください。
2016.11.13 Sun ■12月24日(土)・25日(日):X'mas&お正月撮影会【ららぽーと豊洲会場】≪ららぽーと豊洲≫
2016.11.09 Wed ■12月18日(日):X'mas&お正月撮影会【アリオ鷲宮会場】≪ワンラブアリオ鷲宮店≫
2016.11.06 Sun ■12月16日(金):夜景&イルミネーションお散歩撮影会【神戸港周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2016.11.04 Fri ■12月16日(金)/17日(土):〜関東ふれあいの道〜踏破を目指せ!『お散歩不足解消遠足イベント・江の島・江ノ電イルミネーション&富士山サンセットinD稲村ヶ崎・磯づたいのみち』【各駅無料送迎あり】
2016.11.02 Wed ■12月18日(日):X'mas&お正月撮影会【春日井市気噴町会場】≪Dogサロン ZiZai≫
2016.11.02 Wed ■12月10日(土):紅葉お散歩撮影会/夕暮れ紅葉お散歩撮影会/イルミネーションお散歩撮影会【昭和記念公園周辺会場】※ドッグフォトグラファーKIDA
2016.11.01 Tue ■12月10日(土):お散歩不足解消遠足イベントinH弘法大師と桜のみち【各駅無料送迎あり】
2016.11.01 Tue ■12月4日(日):名水百選おいしさ1位の水を愛犬に!紅葉ハイキングイベントin秦野頭高山会場【各駅無料送迎あり】
2016.10.31 Mon ■12月9日(金):紅葉お散歩撮影会【石神井公園周辺会場】/東京スカイツリーお散歩撮影会【隅田川周辺会場】※ドッグフォトグラファー斉藤
2016.10.29 Sat ■12月25日(日):X'mas&お正月撮影会【青葉区あざみ野会場】≪ペットフォレストあざみ野店≫
2016.10.29 Sat ■12月24日(土):X'mas&お正月撮影会【入間市会場】≪ペットフォレスト武蔵藤沢店≫
2016.10.29 Sat ■12月23日(金):X'mas&お正月撮影会【若葉台会場】≪ペットフォレスト若葉台店≫
2016.10.29 Sat ■12月18日(日):X'mas&お正月撮影会【鷺沼会場】≪ペットフォレスト鷺沼店≫
2016.10.29 Sat ■12月17日(土):X'mas&お正月撮影会【小金井会場】≪ペットフォレスト小金井店≫
2016.10.29 Sat ■12月10日(土):X'mas&お正月撮影会【湘南平塚会場】≪ペットフォレスト湘南平塚店≫
2016.10.27 Thu ■12月8日(木):紅葉お散歩撮影会【平塚市総合公園/都築中央公園会場】※ドッグフォトグラファーかげ
2016.08.22 Mon ■9月30日(金)/10月1日(土)/10月2日(日)/10月6日(木):コキア遠足in国営ひたち海浜公園【各駅無料送迎あり】
2016.08.21 Sun ■8月28日(日)マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキング/開催決定
【満員御礼】
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。
2016.08.21 Sun ■10月1日(土):400万本のコスモスと一緒にお散歩撮影会【昭和記念公園】/東京スカイツリーお散歩撮影会/東京スカイツリー夕暮れお散歩撮影会/東京スカイツリー夜景お散歩撮影会【隅田川周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2016.08.20 Sat ■8月27日(土)秘境の湖で愛犬とカヌー冒険/開催決定
【お席空きあり/24日(水)12:00までTELにて予約受付】
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。
2016.08.20 Sat ■8月27日(土)海辺でのんびりお散歩女子会&メディカルアロマ作成体験/開催中止
開催人数に達しなかったため、中止とさせていただきます。
ご予約いただいたお客様には順次ご連絡いたします。
大変申し訳ございません。またのご参加をお待ちしております。
2016.08.20 Sat ■8月20日(土)天空のワンワンフェスティバル
遊園地ぐりんぱで無料 [WATER DOG PHOTO & ドッグアロマ手作り体験会]を開催します!
■9月11日(日)
遊園地ぐりんぱで無料 [ダリアと一緒に撮影会&しつけ教室とミニゲーム大会]を開催します!
2016.08.17 Wed ■8月24日(水)富士山&ひまわりと一緒にお散歩撮影会/開催決定
【平日特典あり/残り2組/TELにて予約】
ご予約されたお客様にはイベント日3日前までに
最終確認のご連絡(お電話またはメール)をさせていただきます。
2016.08.17 Wed ■8月23日(火)富士山&ひまわりと一緒にお散歩撮影会/開催中止
開催人数に達しなかったため、中止とさせていただきます。
ご予約いただいたお客様には順次ご連絡いたします。
大変申し訳ございません。またのご参加をお待ちしております。
2016.08.16 Tue ■9月22日(木・祝):愛犬と一緒に遊園地&ジンギスカンバーベキュー




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント開催場所募集中
団体向けドッグイベント企画
Dog Event Club メニュー