メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
おでか犬LINEスタンプ発売   |DOG TOUR
DECイベントメルマガ会員募集!
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
DEC Photo Store
オレンジページ 2019年度版犬カレンダー発売!
エンコードリング
イベント開催情報
2019.06.30 Sun  ★☆6月エンゼルフォレスト那須白河愛犬撮影会☆★
宿泊者、日帰りの方もご参加いただけます!
6月1,2日
6月8,9日
6月15,16日
6月22,23日
6月29,30日
※土日開催中
NEW!
2019.06.16 Sun   ◎6月16日(日)【多摩川駅周辺会場】
Photographer KIDA あじさいと一緒にお散歩撮影会
NEW!
2019.06.16 Sun  ◎6月16日(日)【高幡不動駅から出発】
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜高幡不動駅からあじさいが見頃な高幡不動尊をのんびりおでか犬♪【限定5組】
NEW!
2019.06.16 Sun  ◎6月16日(日)【ららぽーとTOKYO-BAY会場】
≪ペットエコららぽーと店≫ 愛犬撮影会〜トロピカルセット〜
NEW!
2019.06.15 Sat  ◎6月15日(土) 【横浜市都筑区中川中央会場】
≪ペットエコ都筑店≫ 愛犬撮影会〜トロピカルセット〜

NEW!
2019.06.14 Fri
◎6月14日(金)
【江の島周辺会場】 Pphotographer KIDA 江の島あじさいお散歩撮影会
【鎌倉周辺会場】 Pphotographer KIDA 鎌倉穴場のあじさいお散歩撮影会
 
NEW!
2019.06.13 Thu   《photographer KIDAの6月生まれ限定バースデー撮影》
6月5日(水)、7日(金)、13日(木)
NEW!
2019.06.13 Thu  《photographer KIDA 6月出張撮影》
6月5日(水)、7日(金)、13日(木)
※日程のご相談可能です♪
NEW!
2019.06.12 Wed  ◎6月12日(水) 【王子駅周辺会場】
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜王子駅から色とりどりのあじさい散策おでか犬♪【限定5組】
NEW!
2019.06.12 Wed  ◎6月12日(水)【隅田川周辺会場】
Pphotographer KIDA あじさいお散歩撮影会
NEW!
2019.06.09 Sun  ◎6月9日(日) 【南区永田台会場】
≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 愛犬撮影会〜トロピカルセット〜
NEW!
2019.06.08 Sat  ◎6月8日(土) 【お台場ヴィーナスフォート会場】
≪JEWELCAKE ≫ 愛犬撮影会〜トロピカルセット〜

NEW!
2019.06.06 Thu  ◎6月6日(木)
【開成あじさい祭会場】 Pphotographer KIDA 水田を彩る5000株のあじさいお散歩撮影会
NEW!
2019.06.02 Sun   6月2日(日)【昭和記念公園会場】
Photographer 斉藤 菖蒲&あじさいのお散歩撮影会
NEW!
2019.06.02 Sun  ◎6月2日(日)
≪ペットフォレストあざみ野店≫ 愛犬撮影会〜トロピカルセット〜
NEW!
2019.06.01 Sat
◎6月1日(土)
【八王子市宇津木町会場】 ≪たまとポチ≫ 愛犬撮影会〜トロピカルセット〜
NEW!
2019.06.01 Sat   6月1日(土)【水元公園周辺会場】
 Photographer 斉藤 バラ&菖蒲のお散歩撮影会
☆午前と午後でメインのお花が異なります☆
NEW!
2019.05.31 Fri
 ◎5月31日(金)
【江戸川区北小岩会場】 Pphotographer KIDA 菖蒲&あじさいお散歩撮影会
 
NEW!
2019.05.30 Thu  《photographer KIDA 5月出張撮影》
5月13日(月)、16日(木)、23日(木)、30日(木)
※日程のご相談可能です♪
NEW!
2019.05.30 Thu  《photographer KIDAの5月生まれ限定バースデー撮影》
5月13日(月)、16日(木)、23日(木)、30日(木)
NEW!
2019.05.26 Sun  ◎5月26日(日)
【山下公園周辺会場】 photographer 斉藤 バラの花お散歩撮影会
NEW!
2019.05.26 Sun ★☆5月ゴールデンウィークのエンゼルフォレスト那須白河愛犬撮影会☆★
◆5月3-6日
5月11-12日
5月18-19日
5月25-26日


NEW!
2019.05.26 Sun  ◎5月26日(日)
【東京都赤羽会場Pcm's Cafe 】愛犬撮影会〜トロピカルセット〜

NEW!
2019.05.25 Sat  ◎5月25日(土)
≪ペットフォレスト若葉台店≫ 愛犬撮影会〜トロピカルセット〜
NEW!
2019.05.25 Sat  ◎5月25日(土)
【幕張海浜公園会場】 photographer 斉藤 フラワーフォトお散歩撮影会
NEW!
2019.05.25 Sat ◎5月25日(土)
【葛西臨海公園周辺会場】 photographer 斉藤 鮮やかなポピー お散歩撮影会
NEW!
2019.05.19 Sun  ◎5月19日(土)
【芝公園会場】 photographer 斉藤 バラの花お散歩撮影会
NEW!
2019.05.19 Sun  ◎5月19日(土)
【日比谷公園会場】 photographer 斉藤 バラの花お散歩撮影会
NEW!
2019.05.19 Sun   ☆★タイムレースイベント★☆
 ◎5月19日(日)【横浜港シンボルタワー】
◆ ヨーキーフェスタ 2019 参加者限定[DEC公式記録会!!]
NEW!
2019.05.19 Sun  ◎5月19日(日)
【港の見える丘公園周辺会場】
photographer KIDA ガーデンネックレス☆バラと一緒にお散歩撮影会
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜異国の情緒溢れる横浜バラ散策おでか犬♪

NEW!




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー