メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
スノートレッキング  |DOG TOUR
2018年オリジナルカレンダー   |DOG TOUR
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2018.11.01 Thu

2017年11月開催イベントよりドッグツアーイベントの予約流れが変更になります。
★開催3日前までのお電話での確認連絡がなくなります。
★自動返信メールが確定のご連絡になります。
 お客様におかれましては、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。

NEW!
2018.01.01 Mon <<戌年特別企画>> 
DECオリジナルカレンダーの販売が決定致しました〜!!
今まで撮影した写真の中からカメラマンが厳選した12カ月のお写真を使って作成します。

詳細とご注文方法はこちらからご確認ください。
NEW!
2017.12.09 Sat

12月16日(土)関東ふれあいの道G鷹取山・里のみち
【新木場駅・東京駅・品川駅・川崎駅無料送迎】
開催決定予約空きありTELにて受付13日(水)17:00まで
ご予約されたお客様は、イベント当日にご指定の送迎場所・集合場所にてお待ちくださいませ。
当日何かございましたら、スタッフ緊急連絡先までご連絡ください。

NEW!
2017.12.08 Fri ■12月15日(金)昭和記念公園イルミネーションお散歩撮影会
【武蔵小杉駅・蒲田駅・東京駅・新宿駅無料送迎】
開催決定満員御礼
ご予約されたお客様はイベント当日送迎場所・集合場所にてお待ちくださいませ。
当日何かございましたら、スタッフ緊急連絡先までご連絡ください。 NEW!
2017.03.31 Fri イベント情報や開催中止のお知らせ等、いち早くお届け、LINE@はじめました!
2016.12.19 Mon 「家ついて行ってイイですか?」でDECのドッグタイムレースが紹介されました。
DEC Photo Store
エンコードリング
無料送迎付きイベント
イベント開催情報
2017.12.13 Wed ■1/8(祝月):【ららぽーと豊洲会場】≪ららぽーと豊洲≫ 〜謹賀新年〜戌年特別企画!ららぽーとでお散歩撮影会 NEW!
2017.12.12 Tue ■12/23(土):【沼津市桃里会場】≪ワンラブ沼津店≫ クリスマス & 戌年企画お正月撮影会 NEW!
2017.12.11 Mon ■1月13日(土):冬の街並み夕暮れ撮影会(限定1組)【東京駅周辺会場】※ドッグフォトグラファーKIDA NEW!
2017.12.11 Mon ■1月10日(水)/1月13日(土):イルミネーションお散歩撮影会【丸の内周辺会場】※ドッグフォトグラファーKIDA NEW!
2017.12.11 Mon ■1月13日(土):〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜東京駅から皇居外苑、日比谷公園へおでか犬♪※ドッグフォトグラファーKIDA NEW!
2017.12.11 Mon ■1月10日(水)/1月13日(土):〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜日暮里駅から谷根千地区をおでか犬♪※ドッグフォトグラファーKIDA NEW!
2017.12.11 Mon ■1月13日(土):愛犬と遊ぶスノートレッキングイベント【マチガ沢岸壁見学コース】【各駅無料送迎あり】 NEW!
2017.12.11 Mon ■1月12日(金)/1月14日(日):【初めての雪遊び応援イベント】愛犬と遊ぶスノートレッキング♪【各駅無料送迎あり】 NEW!
2017.12.11 Mon ■1/20(土)〜21(日):【八王子市東浅川町会場】≪ワンラブ イーアス高尾店≫ 2018年 第1弾DECオリジナルセット愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧風セット〜 NEW!
2017.12.11 Mon ■1/14(日):【山梨県中央市下河東会場】≪ワンラブ イオンタウン山梨中央店≫ 2018年 第1弾DECオリジナルセット愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧風セット〜 NEW!
2017.12.11 Mon ■1/14(日):【静岡市清水区長崎会場】≪ワンラブ カインズ清水店≫ 2018年 第1弾DECオリジナルセット愛犬撮影会〜ドーナツ屋さん&北欧風セット〜 NEW!
2017.12.07 Thu ■1月3日(水)〜1月7日(日):【四季の蔵】お宿で撮影会
2017.12.07 Thu ■12月25日(月)〜12月31日(日):【四季の蔵】お宿で撮影会
2017.12.06 Wed ■12月25日(月)〜12月31日(日)/1月3日(水)〜1月7日(日):河津町お散歩撮影会【河津町周辺】※ドッグフォトグラファーかげorKIDA
2017.12.01 Fri ■1月8日(月・祝):お散歩不足解消遠足イベント〜関東ふれあいの道〜M峰の薬師へのみち【各駅無料送迎あり】
2017.12.01 Fri ■1月5日(金)/1月6日(土)/1月7日(日):【初めての雪遊び応援イベント】愛犬と遊ぶスノートレッキング♪【各駅無料送迎あり】
2017.11.27 Mon 【ご好評につき緊急追加開催決定!!】
■12/21(木):【ららぽーと豊洲会場】≪ららぽーと豊洲≫ クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
   年賀状準備、まだ間に合います!
2017.11.25 Sat ■2018/1/1(月)〜2(火) :【エンゼルフォレスト那須白河会場】お宿で撮影会
2017.11.25 Sat ■12/2(土)〜3(日)・9(土)〜10(日)・16(土)〜17(日)・22(金)〜25(月)・29(金)〜31(日) :【エンゼルフォレスト那須白河会場】お宿で撮影会
2017.11.15 Wed ■12/14(木):【千葉県富里市会場】≪Billy Dogs & Cats≫ クリスマス & 戌年企画お正月撮影会
2017.11.14 Tue ■12月21日(木)/12月22日(金):イルミネーション撮影会in昭和記念公園【各駅無料送迎あり】
2017.11.14 Tue ■12月22日(金):冬のお散歩撮影会【石神井イ公園周辺/井の頭公園駅周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.11.11 Sat ■12月16日(土):お散歩不足解消遠足イベント〜関東ふれあいの道〜G鷹取山・里のみち【各駅無料送迎あり】
2017.11.09 Thu ■12月15日(金):紅葉お散歩撮影会【平塚市総合公園周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.11.09 Thu ■12月15日(金):イルミネーション撮影会in昭和記念公園【各駅無料送迎あり】
予約空きあり/残り一席/tellにて受付
2017.11.08 Wed ■12月8日(金):紅葉お散歩撮影会【昭和記念公園周辺】※ドッグフォトグラファー斉藤
2017.11.08 Wed ■12月7日(木):夜景&イルミネーションお散歩撮影会【神戸港周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.11.05 Sun ■12月2日(土):お散歩不足解消遠足イベント〜関東ふれあいの道〜F大磯・高麗山のみち★富士山、相模湾、江の島などを展望♪★【各駅無料送迎あり】
2017.11.05 Sun ■12月1日(金):紅葉お散歩撮影会【鎌倉周辺】/サンセットお散歩撮影会・イルミネーションお散歩撮影会【江の島周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA
2017.10.29 Sun ■11月29日(水):紅葉お散歩撮影会【千波湖駅周辺】※ドッグフォトグラファーKIDA




Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント開催場所募集中
団体向けドッグイベント企画
Dog Event Club メニュー