メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
愛犬撮影会 ジュラシックセット ハッピーアイスセット |DOG PHOTO
DECイベントメルマガ会員募集!
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2021.04.25 Sun

日頃よりドッグイベントクラブをご利用いただき、誠にありがとうございます。
東京都の緊急事態延長宣言の発出をうけ、一部会場ではイベントを中止させて頂いております。
また新型コロナウイルス感染拡大防止の為、下記の対策をさせて頂きます。
・現場スタッフマスク着用
・参加者様へのマスク着用のお願い
・現場スタッフ始業前の検温
・除菌、換気時間の導入
・手指消毒の設置(開催イベントによって異なる)
3密を避けたイベント企画運営 

皆様のご理解とご協力を何卒宜しくお願い致します。

2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
2020.09.28 Mon ★特典写真集の種類変更のお知らせ★
20201014日(水)注文分より 対象商品が変更となります。 

【従来の商品】 My Bookシンプル(188)

【変更商品】ART-HC 正方形(180S) 20ページ 

1ページに複数枚の写真が入れられるようになり、 自由度の高い編集が可能となりました

2020.01.01 Wed 無料送迎イベント休止のお知らせ
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
エンコードリング
イベント開催情報
2021.06.27 Sun  ★6月のエンゼルフォレスト那須白河
毎週末と祝日に愛犬撮影会開催中です。
おでかけの想い出に是非、ご参加ください。
NEW!
2021.06.27 Sun

612()
ペットフォレスト湘南平塚店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜
627()
ペットフォレスト鷺沼店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.06.26 Sat

626()
ペットフォレスト小金井店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.06.21 Mon

■6月4日(金)、9日(水)、17日(木)、21日(月)
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影

NEW!
2021.06.13 Sun

611()
ペットフォレストあざみ野店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜
613()
ペットフォレスト横浜永田台店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.06.13 Sun

613() & 6月25日(金)
【多摩川駅周辺会場】 Photographer KIDA 梅雨のあじさいと一緒にお散歩撮影会
【洗足池公園会場】 Photographer KIDA 梅雨のあじさいと一緒にお散歩撮影会

NEW!
2021.06.12 Sat

612()
【江の島周辺会場】 Pphotographer KIDA 江の島あじさいお散歩撮影会
【鎌倉周辺】 Pphotographer KIDA 鎌倉穴場のあじさいお散歩撮影会

 

 

NEW!
2021.06.06 Sun

66()
≪王子駅周辺会場≫〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜王子駅から色とりどりのあじさい散策おでか犬♪ 

板橋区大山会場室内講義ドッグフォトグラファーKIDAのドッグフォト講習会初級編

NEW!
2021.06.06 Sun

66()
【千葉市昭和の森会場】 Photographer 斉藤 ハナショウブのお散歩撮影会
【千葉市泉自然公園会場】 Photographer 斉藤 菖蒲とあじさいのお散歩撮影会

NEW!
2021.06.05 Sat

65()
《品川駅周辺会場》〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜アートな街へおでか犬♪【限定5組】

NEW!
2021.06.05 Sat

65()
【江戸川区北小岩会場】 Pphotographer KIDA 菖蒲&あじさいお散歩撮影会
【隅田川周辺会場】 Photographer 斉藤 梅雨のあじさいと一緒にお散歩撮影会
【上野駅周辺会場】 Photographer 斉藤 あじさいお散歩撮影会

NEW!
2021.05.31 Mon  ■5月31日(月)
【昭和記念公園会場】 Photographer KIDA あじさいと菖蒲のお散歩撮影会

NEW!
2021.05.30 Sun  ■528()&5月30日(日)
【豊洲・お台場周辺会場】 Photographer KIDA 薔薇&アジサイのお散歩撮影会
NEW!
2021.05.30 Sun

530()
ペットフォレスト下九沢店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.05.30 Sun

★☆2021年5月エンゼルフォレスト那須白河愛犬撮影会☆★
宿泊者、日帰りの方もご参加いただけます!


NEW!
2021.05.29 Sat  ■529()【水郷潮来周辺会場】
Photographer KIDA あやめお散歩撮影会
NEW!
2021.05.29 Sat

529()【水郷佐原周辺会場】
Photographer KIDA 佐原の町並みお散歩撮影会

NEW!
2021.05.29 Sat

529()
ペットフォレスト町田金森店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.05.24 Mon

512日(水)、13日(木)、21日(金)、24日(月)
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影

NEW!
2021.05.23 Sun

523()
【与野公園周辺会場】Photographer KIDA バラのお散歩撮影会

NEW!
2021.05.22 Sat

516()
【平塚市総合公園会場】Photographer KIDA バラのお散歩撮影会

522()
【相模原北公園会場】Photographer KIDA バラのお散歩撮影会

NEW!
2021.05.20 Thu

515()
【昭和記念公園会場】Photographer 斉藤 シャーレーポピーのお散歩撮影会

520日(木)
【昭和記念公園会場】Photographer KIDA ブーケガーデンのお散歩撮影会

NEW!
2021.05.20 Thu

517()
【山下公園周辺会場】Photographer KIDA ガーデンネックレス横浜 お散歩撮影会
【港の見える丘公園周辺会場】Photographer KIDA ガーデンネックレス横浜 お散歩撮影会

 ■520(木)
【港の見える丘公園周辺会場】Photographer KIDA ガーデンネックレス横浜 お散歩撮影会

NEW!



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー