メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
ペットハイヤーサービス
データ管理サービス
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2022.01.21 Fri

《事務局テレワークのお知らせ》
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。
事務局は新型コロナウイルス感染症感染拡大に伴い、テレワークを実施しております。
当面の間、お問い合わせ・ご相談につきましては、当社ホームページのお問い合わせフォームまたはメールにてご連絡をいただきますよう、ご協力をお願い申し上げます。
当日のイベントの連絡先は各予約ページをご確認ください。

ご不便をお掛けいたしますが、ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。


2022.01.20 Thu

《ペットハイヤー送迎スタート》
ドッグイベントクラブとkmモビリティサービスのコラボ送迎がスタートしました!
ご家族毎ご利用いただける、愛犬同伴ハイヤーです。
車内はクレートに入れずに、愛犬と一緒に移動できます。
ドッグイベントクラブが開催するイベントで利用することはもちろん、
イベントに関係なく利用することも可能です。
 

2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
オレンジページ犬カレンダー発売中
イベント開催情報
2023.01.28 Sat  ■1月28日(土)
愛犬と遊ぶスノートレッキング♪ 《新宿駅発★無料送迎付き》
 
NEW!
2023.01.09 Mon

19(祝月)
Photographer KIDA 丸の内イルミネーションお散歩撮影会
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜健康祈願人形町七福神巡りおでか犬♪

NEW!
2023.01.08 Sun

18()
Photographer KIDA 江ノ島イルミネーションお散歩撮影会
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜江の島★初詣

NEW!
2023.01.07 Sat

17()
わんわんハイキング〜鎌倉アルプス「天園ハイキングコース」〜

NEW!
2022.12.25 Sun

1224()&1225()
【横浜港シンボルタワー会場】
 メリークリスマス★50m走ドッグタイムレース

NEW!
2022.12.25 Sun

1225()
≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

NEW!
2022.12.25 Sun  ■12月24日(土) & 12月25日(日)
≪ILIOららぽーと豊洲店≫2022愛犬撮影会〜お正月セット&クリスマスセット〜
NEW!
2022.12.24 Sat

1224()
≪ペットフォレスト武蔵藤沢店≫ 2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

NEW!
2022.12.23 Fri 122()
≪ペットフォレスト昭島モリタウン店≫ 2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

1212()
≪ペットフォレスト小金井店≫ 2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

1223()
≪ペットフォレスト町田多摩境店≫ 2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

NEW!
2022.12.22 Thu 1222()
≪ペットフォレスト下九沢店≫ 2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜
NEW!
2022.12.17 Sat  ■1217()
≪ペットエコ ららぽーと店2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

NEW!
2022.12.17 Sat  ■1217()
≪ペットエコ トレッサ横浜店2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

NEW!
2022.12.15 Thu

■12月1() & 12月15日(木)
《茅ヶ崎サザンビーチ会場》Photographer KIDA 海辺のお散歩撮影会 

NEW!
2022.12.11 Sun  ■1211()
≪ペットエコ 都筑店2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜
NEW!
2022.12.10 Sat  ■1210()
≪ペットエコ 多摩本店2022愛犬撮影会〜年賀状セット&クリスマスセット〜

NEW!
2022.12.08 Thu  ■12月8日(木)
【国営ひたち海浜公園会場】 Photographer KIDA メタセコイア紅葉 お散歩撮影会

NEW!
2022.06.24 Fri  ■6月24日(金)
【佐倉市先崎会場】 Photographer KIDA ランベンダーのお散歩撮影会 
2022.01.09 Sun

19(祝月)
Photographer KIDA 丸の内イルミネーションお散歩撮影会
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜健康祈願人形町七福神巡りおでか犬♪




買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー