メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
ペットハイヤーサービス
DECイベントメルマガ会員募集!
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2022.01.21 Fri

《事務局テレワークのお知らせ》
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。
事務局は新型コロナウイルス感染症感染拡大に伴い、テレワークを実施しております。
当面の間、お問い合わせ・ご相談につきましては、当社ホームページのお問い合わせフォームまたはメールにてご連絡をいただきますよう、ご協力をお願い申し上げます。
当日のイベントの連絡先は各予約ページをご確認ください。

ご不便をお掛けいたしますが、ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。


2022.01.20 Thu

《ペットハイヤー送迎スタート》
ドッグイベントクラブとkmモビリティサービスのコラボ送迎がスタートしました!
ご家族毎ご利用いただける、愛犬同伴ハイヤーです。
車内はクレートに入れずに、愛犬と一緒に移動できます。
ドッグイベントクラブが開催するイベントで利用することはもちろん、
イベントに関係なく利用することも可能です。
 

2022.08.04 Thu  【夏季休暇による商品発送遅延について】 

日頃よりドッグイベントクラブをご利用いただき誠に有難うございます。
長期連休に伴いまして、2022年8月4日〜8月22日にご注文頂いた商品のお届け日が、
通常よりお時間を頂戴いたします。

【通常納期】      ご注文日から3週間内 
【長期連休納期】   ご注文日から5週間内

お客様にはご迷惑をおかけいたしますが、あらかじめご了承ください。
 ご不便おかけしますが、ご理解のほど、よろしくお願い致します。

2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
エンコードリング
イベント開催情報
2022.10.01 Sat

101日(土)
≪ペットフォレスト若葉台店≫ 2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜

NEW!
2022.09.30 Fri

930()
【追分市民の森】〜わんわん遠足イベント〜横浜で森林浴トレッキング♪

NEW!
2022.09.30 Fri

930()
【追分市民の森】〜わんわん遠足イベント〜横浜で森林浴トレッキング♪

NEW!
2022.09.29 Thu

9月29日(木)
【茅ヶ崎サザンビーチ会場】 Photographer KIDA 海辺のお散歩撮影会


NEW!
2022.09.26 Mon

926()
【代官山駅周辺】Photographer KIDA 街並みお散歩撮影会

NEW!
2022.09.26 Mon

926()
【代官山駅周辺】Photographer KIDA 街並みお散歩撮影会

NEW!
2022.09.25 Sun  ★シルバーウィークはお宿撮影会★
9月23日(祝金)〜9月25日(日)
≪四季の蔵≫お宿で撮影会

NEW!
2022.09.25 Sun

923(祝金)~925()
≪四季の蔵≫お宿で撮影会

NEW!
2022.09.25 Sun ■9月24日(土)&25日(日)
≪ILIOららぽーと豊洲店≫2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜
NEW!
2022.09.19 Mon

918()
≪たまとポチ≫2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜

919(祝月)
≪ペットエコ 多摩本店2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜

NEW!
2022.09.18 Sun ■9月17日(土)&9月18日(日)
【イオンスタイル新浦安会場】ドッグタイムレース in 新浦安
参加費無料 ※参加条件有
NEW!
2022.09.17 Sat

917()
≪ペットフォレスト小金井店≫ 2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜

NEW!
2022.09.17 Sat

917()
≪ペットフォレスト小金井店≫ 2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜

NEW!
2022.09.16 Fri

916()&9月19日(祝月)
【昭和記念公園会場】Photographer KIDA キバナコスモスのお散歩撮影会

NEW!
2022.09.16 Fri

916()
【昭和記念公園会場】Photographer KIDA キバナコスモスのお散歩撮影会

NEW!
2022.09.11 Sun

911()
≪ペットフォレストあざみ野店≫ 2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜

NEW!
2022.09.10 Sat  ■910()
≪ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店≫ 2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜
NEW!
2022.09.10 Sat

910()
≪ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店≫ 2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜

NEW!
2022.09.09 Fri

99()
Photographer KIDA 東京駅お散歩撮影会

NEW!
2022.09.05 Mon  ■9月1日()、15日(
《ドッグイベントクラブ事務所》2022愛犬撮影会ハロウィンセット&お正月セット
NEW!
2022.09.05 Mon ■9月5日(月)
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影
NEW!
2022.09.04 Sun 93()
≪ペットエコ 都筑店2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜
94()
≪ペットエコ トレッサ横浜店2022愛犬撮影会〜ハロウィンセット&お正月セット〜
NEW!
2022.09.02 Fri

92()
〜駅からぶらりフォト散歩イベント〜三鷹駅から井の頭公園川沿い散歩でのんびりおでか犬♪【限定5組】

NEW!
2022.08.28 Sun 826日(金)
マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント

827()
マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント

■8月28日(日)
≪小型犬&川デビューにおすすめ! 西丹沢の川遊びイベント

NEW!
2022.08.22 Mon ■8月22日(月)
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影
NEW!
2022.08.21 Sun

812(金)〜816()
820(土)21()

≪四季の蔵≫お宿で撮影会

NEW!
2022.08.21 Sun

811()
≪ペットフォレスト東久留米店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

813()
≪ペットフォレスト町田多摩境店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

821()
≪ペットフォレスト鶴川 店 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.08.20 Sat 814()
≪ペットフォレスト鷺沼店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

820()
≪ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節のひまわりセット〜

NEW!
2022.08.19 Fri

819()
《山中湖花の都公園会場》Photographer KIDA ひまわりお散歩撮影会

NEW!
2022.08.18 Thu  ■8月4日(、18日()
《ドッグイベントクラブ事務所》2022愛犬撮影会ひまわりセット
NEW!



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー