メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
愛犬とスノートレッキング
ペットハイヤーサービス
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2022.01.21 Fri

《事務局テレワークのお知らせ》
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。
事務局は新型コロナウイルス感染症感染拡大に伴い、テレワークを実施しております。
当面の間、お問い合わせ・ご相談につきましては、当社ホームページのお問い合わせフォームまたはメールにてご連絡をいただきますよう、ご協力をお願い申し上げます。
当日のイベントの連絡先は各予約ページをご確認ください。

ご不便をお掛けいたしますが、ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。


2022.01.20 Thu

《ペットハイヤー送迎スタート》
ドッグイベントクラブとkmモビリティサービスのコラボ送迎がスタートしました!
ご家族毎ご利用いただける、愛犬同伴ハイヤーです。
車内はクレートに入れずに、愛犬と一緒に移動できます。
ドッグイベントクラブが開催するイベントで利用することはもちろん、
イベントに関係なく利用することも可能です。
 

2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
オレンジページ犬カレンダー発売中
イベント開催情報
2023.02.26 Sun 223(祝木)〜26()

河津桜★お宿で撮影会
河津桜まつり2023 河津桜お散歩撮影会

NEW!
2023.02.25 Sat

225()
愛犬と遊ぶスノートレッキング♪ 《渋谷クロスタワー前発無料送迎付き》

NEW!
2023.02.23 Thu

223(祝木)
≪ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.22 Wed

222()
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影

NEW!
2023.02.20 Mon

218()〜20日(月)
河津桜★お宿で撮影会
河津桜まつり2023Photographer KIDA 河津桜お散歩撮影会

NEW!
2023.02.19 Sun

219()
≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.18 Sat

218()
≪ペットフォレスト町田多摩境店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.12 Sun

212()
≪ペットフォレスト下九沢店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.12 Sun

212()
バレンタインケーキ★クッキングイベント【限定6名】

NEW!
2023.02.11 Sat

211()
≪ペットフォレスト若葉台店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.11 Sat

210()&11()
Photographer KIDA みなとみらいイルミネーションお散歩撮影会

NEW!
2023.02.08 Wed

28()
Pcm’s cafe≫ 2023愛犬撮影会〜アメコミ風ヒーローセット&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.05 Sun

25()
≪ペットフォレスト小金井店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.05 Sun

25(日)
Photographer KIDA 小江戸街並みお散歩撮影会

NEW!
2023.02.04 Sat

24()
≪ペットフォレストあざみ野店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜

NEW!
2023.02.04 Sat

24() 
愛犬と遊ぶスノートレッキング♪ 《渋谷クロスタワー前発無料送迎付き》

NEW!
2023.01.29 Sun

129()
わんわんハイキング〜鎌倉アルプス「天園ハイキングコース」〜

NEW!
2023.01.28 Sat  ■1月28日(土)
愛犬と遊ぶスノートレッキング♪ 《新宿駅発★無料送迎付き》
 
NEW!
2022.06.24 Fri  ■6月24日(金)
【佐倉市先崎会場】 Photographer KIDA ランベンダーのお散歩撮影会 
2022.02.19 Sat  ■219()
≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 2023愛犬撮影会〜季節のさくら&お誕生日セット〜



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー