メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
愛犬撮影会 ジュラシックセット ハッピーアイスセット |DOG PHOTO
データ管理サービス
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2021.05.29 Sat

日頃よりドッグイベントクラブをご利用いただき、誠にありがとうございます。
東京都の緊急事態延長宣言の発出をうけ、一部会場ではイベントを中止させて頂いております。
また新型コロナウイルス感染拡大防止の為、下記の対策をさせて頂きます。
・現場スタッフマスク着用
・参加者様へのマスク着用のお願い
・現場スタッフ始業前の検温
・除菌、換気時間の導入
・手指消毒の設置(開催イベントによって異なる)
3密を避けたイベント企画運営 

皆様のご理解とご協力を何卒宜しくお願い致します。

2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
2020.09.28 Mon ★特典写真集の種類変更のお知らせ★
20201014日(水)注文分より 対象商品が変更となります。 

【従来の商品】 My Bookシンプル(188)

【変更商品】ART-HC 正方形(180S) 20ページ 

1ページに複数枚の写真が入れられるようになり、 自由度の高い編集が可能となりました

2020.01.01 Wed 無料送迎イベント休止のお知らせ
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
エンコードリング
イベント開催情報
2021.08.01 Sun

 ★7月のエンゼルフォレスト那須白河
毎週末と祝日に愛犬撮影会開催中です。
おでかけの想い出に是非、ご参加ください。


NEW!
2021.08.01 Sun

☆★☆8月開催☆★☆
≪西丹沢会場≫マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント

NEW!
2021.07.31 Sat  ☆★☆7月開催☆★☆
≪西丹沢会場≫マイナスイオンたっぷり清流でウォータートレッキングイベント
NEW!
2021.07.25 Sun

722(祝木)〜725()
ペットと泊まれる宿≪四季の蔵≫お宿撮影会

NEW!
2021.07.16 Fri

★☆★7月開催★☆★
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影
Dog photographer KIDA 出張撮影

NEW!
2021.07.11 Sun  ■711()
Pcm’s cafe 2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセッ
NEW!
2021.07.09 Fri

79()
【野川公園会場】Photographer KIDA 小川で納涼撮影会

NEW!
2021.07.04 Sun  73()
手作りご飯講習会【限定6名】

74()
似顔絵ケーキクッキングイベント【限定6名】

NEW!
2021.07.02 Fri

72()
【相模原北公園会場】Photographer KIDA 紫陽花のお散歩撮影会

NEW!
2021.06.27 Sun

626()
バースデーケーキクッキングイベント【限定6名】

627()
手作りご飯講習会【限定6組】

NEW!
2021.06.27 Sun  ★6月のエンゼルフォレスト那須白河
毎週末と祝日に愛犬撮影会開催中です。
おでかけの想い出に是非、ご参加ください。
NEW!
2021.06.27 Sun

612()
ペットフォレスト湘南平塚店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜
627()
ペットフォレスト鷺沼店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.06.26 Sat

626()
ペットフォレスト小金井店2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.06.25 Fri

 6月25日(金)
【多摩川駅周辺会場】 Photographer KIDA 梅雨のあじさいと一緒にお散歩撮影会
【洗足池公園会場】 Photographer KIDA 梅雨のあじさいと一緒にお散歩撮影会

NEW!
2021.06.21 Mon

■6月4日(金)、9日(水)、17日(木)、21日(月)
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影

NEW!
2021.06.20 Sun

619() 620()
≪ILIOららぽーと豊洲店≫
2021愛犬撮影会〜ジュラシックセット
&ハッピーアイスセット〜

NEW!
2021.06.18 Fri

726() 【湘南(茅ケ崎)DEC会場】
オンラインフォト講習ドッグフォトグラファーKIDAの撮影お悩み相談室
オンラインフォト講習ドッグフォトグラファーKIDAのドッグフォト講習会-グループレッスン編-

NEW!



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー