メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
ペットハイヤーサービス
データ管理サービス
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2022.04.13 Wed

【ゴールデンウイークの長期連休による商品発送遅延について】 

日頃よりドッグイベントクラブをご利用いただき誠に有難うございます。
長期連休に伴いまして、2022年4月15日〜5月10日にご注文頂いた商品のお届け日が、
通常よりお時間を頂戴いたします。

【通常納期】      ご注文日から3週間内 
【長期連休納期】   ご注文日から5週間内

お客様にはご迷惑をおかけいたしますが、あらかじめご了承ください。
 ご不便おかけしますが、ご理解のほど、よろしくお願い致します。

2022.01.21 Fri

《事務局テレワークのお知らせ》
平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。
事務局は新型コロナウイルス感染症感染拡大に伴い、テレワークを実施しております。
当面の間、お問い合わせ・ご相談につきましては、当社ホームページのお問い合わせフォームまたはメールにてご連絡をいただきますよう、ご協力をお願い申し上げます。
当日のイベントの連絡先は各予約ページをご確認ください。

ご不便をお掛けいたしますが、ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。


2022.01.20 Thu

《ペットハイヤー送迎スタート》
ドッグイベントクラブとkmモビリティサービスのコラボ送迎がスタートしました!
ご家族毎ご利用いただける、愛犬同伴ハイヤーです。
車内はクレートに入れずに、愛犬と一緒に移動できます。
ドッグイベントクラブが開催するイベントで利用することはもちろん、
イベントに関係なく利用することも可能です。
 

2022.06.30 Thu

62()16() 23()30()
《茅ヶ崎サザンビーチ会場》Photographer KIDA 海辺のお散歩撮影会 

NEW!
2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
エンコードリング
イベント開催情報
2022.06.25 Sat ■6月25日(土)
≪ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜
NEW!
2022.06.19 Sun

619()
【昭和記念公園会場】 Photographer斉藤  紫陽花あやめのお散歩撮影会

NEW!
2022.06.19 Sun

619() 
たまとポチ2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜

NEW!
2022.06.18 Sat

618()
Photographer 斉藤 梅雨のあじさいと一緒にお散歩撮影会
【多摩川駅周辺会場】  【洗足池公園会場】

NEW!
2022.06.18 Sat

618()
Carumona≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜

NEW!
2022.06.12 Sun  ■64()
 豊洲・お台場周辺会場》Photographer 斉藤 アジサイのお散歩撮影会

612()
《水元公園周辺会場》Photographer 斉藤 菖蒲のお散歩撮影会

NEW!
2022.06.12 Sun 611()
≪ペットフォレスト町田多摩境店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜

612()
≪ペットフォレスト東久留米店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜

NEW!
2022.06.11 Sat

610()  ■611()
《調布市深大寺元町会場》
紫陽花&新緑のお散歩撮影会

NEW!
2022.06.09 Thu 69()
Dog photographer KIDA 出張撮影
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影
NEW!
2022.06.05 Sun 65()
《水郷潮来周辺会場》Photographer 斉藤  あやめお散歩撮影会

NEW!
2022.06.05 Sun

64()
≪ペットエコ トレッサ横浜店2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜

65()
≪ペットエコ 都筑店2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜

NEW!
2022.06.03 Fri

63()
《山下公園周辺会場》Photographer KIDA バラのお散歩撮影会

NEW!
2022.05.30 Mon

521() 530()
《与野公園周辺会場》Photographer KIDA バラのお散歩撮影会

NEW!
2022.05.29 Sun  ■529()
≪ペットフォレスト宇都宮インターパーク店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜
NEW!
2022.05.29 Sun

529()
《江戸川区北小岩会場》Photographer 斉藤 菖蒲&あじさいお散歩撮影会

NEW!
2022.05.28 Sat  ■528()
≪ペットフォレスト横浜永田台店≫ 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜
NEW!
2022.05.28 Sat

528()
《豊洲・お台場周辺会場》Photographer 斉藤 薔薇&アジサイのお散歩撮影会

NEW!
2022.05.27 Fri

527(金)
《秋留台公園会場》Photographer KIDA バラのお散歩撮影会

NEW!
2022.05.26 Thu

512() 526()
《茅ヶ崎サザンビーチ会場》Photographer KIDA 海辺のお散歩撮影会 

NEW!
2022.05.22 Sun

522()
《山下公園周辺会場》Photographer 斉藤 ガーデンネックレス2022お散歩撮影会
《港の見える丘公園周辺会場》Photographer 斉藤 ガーデンネックレス2022お散歩撮影会

NEW!
2022.05.22 Sun 522()
《ペットフォレスト湘南茅ヶ崎店》似顔絵クッキングイベント【各回限定6名】
NEW!
2022.05.22 Sun

522()
Pcms cafe 2022愛犬撮影会〜陽気なハッピーサマーセット&季節の紫陽花セット〜

NEW!
2022.05.21 Sat

521()
《相模原北公園会場》Photographer 斉藤バラのお散歩撮影会

NEW!
2022.05.20 Fri

520()
《砧公園会場》Photographer KIDA 薔薇のお散歩撮影会

NEW!
2022.05.19 Thu  ■5月2日(月) ■5月19日()
Photographer KIDA お誕生日特別記念撮影
Dog photographer KIDA 出張撮影
NEW!



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー