メインキャスト株式会社
年間300日以上の愛犬と飼い主が楽しめるイベント(年間参加頭数1万頭以上)を全国で開催している日本最大のドッグイベントグループです!! Let's おでか犬!
新しい愛犬とのおでかけスタイル おでか犬しましょう!
DECイベントメルマガ会員募集!
愛犬全速力!50m走ドッグタイムレース
ドッグスポーツ ドッグフォト ギム教育・ドッグツアー
DEC
地域:
新着情報
2024.01.07 Sun  【ドッグフォトグラファーKIDAの退職についてのお知らせ】
2023.03.13 Mon  《マスク着用の考え方見直しのお知らせ》
2023年3月13日より、イベント参加者様のマスク着用は開催会場及び個人の判断に委ねることと致します。
なお、スタッフは引き続きマスクを着用させていただきます。
ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。
2023.03.13 Mon  《事務局テレワークのお知らせ》

平素より格別のご愛顧を賜わり厚く御礼申し上げます。
事務局はテレワークを実施しております。
お問い合わせ・ご相談につきましては、当社ホームページのお問い合わせフォームまたはメールにてご連絡をいただきますよう、ご協力をお願い申し上げます。
当日のイベントの連絡先は各予約ページをご確認ください。

ご不便をお掛けいたしますが、ご理解を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。

 
2020.04.01 Wed 【合併のお知らせ】
DEC Photo Store
オリジナルグッズ販売 購入写真1枚から作成OK
オレンジページ犬カレンダー発売中
イベント開催情報
2024.04.20 Sat  《告知ページ》
420() / 21日(日)
鼻短犬祭2024 参加者限定[DEC公式記録会!!]
NEW!
2024.04.13 Sat  《告知ページ》
413() / 14日(日)
ダックスフントフェスティバル2024 参加者限定[DEC公式記録会!!]
 
NEW!
2024.04.11 Thu  ■411()
ひたちなか市馬渡《国営ひたち海浜公園会場》Photographer KIDA チューリップお散歩撮影会
NEW!
2024.04.08 Mon  ■48()
立川市緑町会場《昭和記念公園》Photographer KIDA ネモフィラお散歩撮影会
 
NEW!
2024.04.06 Sat  ■46() / 7日(日)
江東区豊洲会場《ILIOららぽーと豊洲店》2024愛犬撮影会〜和柄さくらセッ&フラワーラビットセット〜
NEW!
2024.04.05 Fri  ■45()
《小金井公園会場》Photographer KIDA  桜と菜の花のお散歩撮影会
 
NEW!
2024.04.01 Mon  ■41()
港区《芝公園会場》Photographer KIDA 桜お散歩撮影会
NEW!
2024.03.31 Sun  ■331()
立川市緑町会場《昭和記念公園》Photographer KIDA さくら&チューリップのお散歩撮影会
NEW!
2024.03.30 Sat  ■330()
豊洲・お台場周辺会場Photographer KIDA チューリップお散歩撮影会
NEW!
2024.03.30 Sat  ■330() / 31日(日)
横浜市金沢区《海の公園》SEASIDE DOGRUN 2024 SPRING 50m走ドッグタイムレース
 
NEW!
2024.03.29 Fri  ■329()
《隅田川周辺会場》Photographer KIDA 東京スカイツリー&桜と一緒にお散歩撮影
 
NEW!
2024.03.23 Sat  ■323() / 24() 
河津町会場《四季の蔵》お宿で撮影会
NEW!
2024.03.17 Sun 《予約ページ》 
317()
レトフェス2024 参加者限定[DEC公式記録会!!]
NEW!
2024.03.16 Sat  ■316()
ふじQワンぱーく2024 《ドッグタイムレース》
NEW!
2024.03.09 Sat  ■39日(土) / 10日(日)
柏市若柴会場《柏の葉T-SITE》 【ワンOneday】 30mドッグタイムレース
NEW!
2024.03.03 Sun  ■33()
茅ヶ崎市中海岸会場《ドッグイベントクラブ》初心者向けノーズワーク&サーチゲー(探索ゲーム)
NEW!
2024.03.02 Sat  ■32()
茅ヶ崎市中海岸会場《ドッグイベントクラブ》2024愛犬撮影会〜和柄さくらセッ&フラワーラビットセット〜
NEW!



買 う

Dog Event Club とは
DOG SPORTS
DOG PHOTO
DOG EDUCATION
DOG TOUR
DOG CULTURE
おでか犬[DEC]
ドッグイベント情報の掲載
Dog Event Club メニュー